На выборах губернатора Томской области победу одержал Владимир Мазур

В.В. Мазур

В.В. Мазур

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур, который на выборах главы региона представлял партию «Единая Россия», набрал 84,94 процента голосов. Хотя результаты и названы предварительными, очевидно, что он стал абсолютным победителем.

Депутат областной думы региона Галина Немцева из партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» заняла второе место и получила 6,08 процента голосов избирателей.

Депутат думы Томска Андрей Петров из КПРФ набрал 5,31 процента голосов. А директор юридической фирмы Виктор Гринев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») — 2,11 процента.

Явка на выборах составила около 30 процентов. Важно отметить, что в этом году голосование проводилось не только в традиционном, но и в электронном формате.

Напомним, 10 мая 2022 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин покинул пост. В этот же день президент России Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Мазура. А на 9 — 11 сентября были назначены досрочные выборы главы региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *