Напротив МФЦ на Богаткова замечен локальный мусорный коллапс. Решится ли проблема?

мусор

Фото предоставлено читателем ЧС-ИНФО

Читатель ЧС-ИНФО из Новосибирска пожаловался, что рядом с домом напротив МФЦ на пересечении улиц Зыряновская и Бориса Богаткова по земле вокруг баков разбросан мусор.

Автор письма приложил фотографию, сделанную 29 августа, и уточнил, что к 1-му сентября мусор так и оставался разбросан, более того — на тот момент баки были уже переполнены.

Редакция обратилась к региональному мусорному оператору ООО «Экология-Новосибирск». В компании ответили следующее:

«С конца апреля 2022 года транспортирование твердых коммунальных отходов на территории Октябрьского района Новосибирска на основании временного договора № 4/СП/22/Г от 22.04.2022 осуществляет МУП «САХ».

По факту Вашего запроса были подняты треки движения спецавтотранспорта, обслуживающего контейнерную площадку многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Новосибирск, ул. Б. Богаткова, 24 и ул. Зыряновская, 119.

В соответствии с данными, полученными из глобальной навигационной спутниковой системы, транспортирование отходов с контейнерной площадки в последнюю неделю августа осуществлялось с перебоями установленной периодичности вывоза ТКО. С 31 августа ритмичность вывоза ТКО восстановлена. Подбор отходов осуществлен оператором по транспортированию во второй половине дня 2 сентября 2022 года.

В адрес МУП «САХ» 9 сентября 2022 года было направлено уведомление о расторжении договора № 4/СП/22/Г от 22.04.2022. С 23 сентября текущего года к обязанностям по транспортированию ТКО на территории Октябрьского района города Новосибирска приступает оператор по транспортированию твердых коммунальных отходов ООО «ЭкоТранс-Н»».

Также стоит отметить, что региональный оператор произведет перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО за август 2022 года с учетом факта нарушения графика транспортирования МУП «САХ». Дополнительное обращение со стороны потребителей в адрес ООО «Экология-Новосибирск» для этого не потребуется.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *