Мэр Новосибирска Анатолий Локоть презентовал в Москве пригласительную кампанию «Новосибирск – Новогодняя столица России – 2023»

Фото: мэрия Новосибирска

Новосибирский стенд будет работать в течение трёх дней в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» – с 13 по 15 сентября.

Сегодня, 13 сентября, на 28-м Международном форуме-выставке ОТДЫХ Leisure 2022 делегация из Новосибирской области познакомила участников с планами праздничных мероприятий города как Новогодней столицы страны.

Праздничные мероприятия в Новосибирске стартуют 25 декабря 2022 года, подготовка идёт полным ходом. Новогодняя ёлка, каток и празднично оформленный центр города. Вкусная еда. Парк ледяных горок и городок снежных построек, выполненных в технике народов севера. Грандиозный оперный театр, который был создан героическим трудом новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. Театральные постановки. Оркестры. Уникальная коллекция паровозов – от времён Транссиба до наших дней. Экскурсии в институты известного на весь мир новосибирского Академгородка. Аквапарк и один из лучших зоопарков с редкой коллекцией зверей. Всё это ждёт гостей Новосибирска.

— Я приехал в Москву на форум, чтобы презентовать Новосибирск как Новогоднюю столицу – 2023. Наш город станет центром празднования Нового года в России. Много всего интересного вы найдёте в нашем городе и откроете для себя Новосибирск во всем его многообразии, – отметил мэр Анатолий Локоть, обращаясь к участникам масштабного международного мероприятии. – В России и за рубежом Новосибирск известен как научный центр с насыщенной, по-столичному яркой культурной жизнью. А сейчас город мечтает показать гостям своё обновление: одна из центральных идей праздника – открытие нового современного ледового дворца спорта с огромным ландшафтным парком и новой станцией метро.

Программу большого новогоднего праздника разработал профильный департамент мэрии города Новосибирска – департамент культуры, спорта и молодёжной политики. По замыслу авторов, во всех районах и округе города создадут восемь локаций: каждая посвящена определённому федеральному округу России. На площадках представят колорит и особенности российских регионов: ремёсла, кухню, моду, промышленность, культуру, традиции и пр. Главная площадка проекта развернётся в центре города – на улице Ленина, площади имени Ленина и в Театральном сквере.

— Мы собираемся удивить гостей нашего города, в том числе нашей программой «Новосибирск – Новогодняя столица России – 2023». В планах – проведение самых различных ярких мероприятий, например, фестиваля колокольного звона. Намерены использовать особенности нашего региона – продемонстрируем, как мы умеем обращаться со снегом. Парад Дедов Морозов, фестиваль Снежных Баб – программа предстоит яркая и насыщенная, – резюмировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Традиционно в Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure принимают участие города в статусе Новогодней столицы России. Они представляют специалистам туристической отрасли программу своих мероприятий совместно с туроператорами, презентуют средства размещения, музеи и другие объекты туристического показа. Форум проходит ежегодно перед осенне-зимним туристическим сезоном, объединяет более 10 тысяч профессионалов и считается важнейшей бизнес-площадкой отрасли.

Запись трансляции открытия форума и презентации новосибирского стенда «Новогодняя столица России – 2023» можно посмотреть на странице Анатолия Локтя во «ВКонтакте».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *