В Новосибирске пройдет чемпионат по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта

Фото Константина Кутузова

Впервые в Новосибирске РОО «Федерация парашютного спорта Новосибирской области» проведет чемпионат и первенство региона по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта 2022 года.

Мероприятие пройдет 15 октября на площадке Аэродинамического комплекса FreeflyNSK, начало в 11:00.

Соревнования проводятся с целью развития и пропаганды аэротрубных дисциплин парашютного спорта в Новосибирской области. Также в ходе мероприятия пройдет презентация Адаптивного Парашютного Спорта и тестовые старты для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованные НРООМСиСД «Вектор» (в феврале 2022 года организация получила от Фонда Президентских Грантов поддержку проекта «Когда ты рядом, я могу летать», нацеленного на социализацию и интеграцию детей инвалидов средствами занятий в Аэротрубе).

Важно отметить, что в соревнованиях примут участие дети с расстройствами ментального спектра (РАС, СДВГ, ЗПРР, ЗРР, гиперактивностью) и ДЦП.

Чемпионат и первенство Новосибирской области по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта 2022 года проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Новосибирской области на 2022 год на основании государственной аккредитации региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Новосибирской области».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *