Новосибирская область помогает восстановить жильё в Мариуполе

Фото: nso.ru

Под контролем министерства строительства Новосибирской области развёрнуты восстановительные работы в жилом квартале Мариуполя, подшефном региону.

По словам и.о. министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в данный момент идёт первый этап восстановительных работ – обследование объектов и оценка пострадавших в ходе военных действий зданий (13 жилых домов), а также расчистка объектов и вывоз мусора. Следующий этап – восстановление домов для комфортного и безопасного проживания жителей.

— Сегодня в Мариуполе работает несколько подрядчиков из нашего региона, они привлекают местных специалистов для расчистки территории и вывоза мусора. Всего на этих работах занято порядка ста человек, привлечено четыре единицы техники. С подшефного квартала уже вывезено более 210 тонн строительного мусора. Объём большой, сроки работ предельно сжатые, необходимо максимально быстро выполнить мероприятия для того, чтобы жители Мариуполя могли вернуться в свои квартиры, – отметил Алексей Колмаков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *