Новосибирским семьям с детьми предложили оформить ежемесячную выплату

деньги

Новосибирские семьи с детьми от 8 до 17 лет могут оформить пособие до 1 октября 2022 года, чтобы с 1 апреля 2023 года получать ежемесячную выплату на ребенка от 7 до 14 тысяч рублей.

Выплату могут получить малообеспеченные семьи, в которых доход на одного члена семьи составляет менее 14 562 рублей — прожиточного минимума в Новосибирске. При назначении пособия оценивается нуждаемость семьи в выплате. Взрослые члены семьи в отчетном периоде должны иметь заработок (доход) или объективные причины его отсутствия.

Размер выплаты составит 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума. В Новосибирской области это 7 281, 10 921,5 и 14 562 рублей соответственно.

Один из самых удобных и доступных способов подать заявление — через сайт Госуслуги, или в центрах МФЦ и клиентских службах ПФР региона по предварительной записи. Опекуны и попечители ребенка для получения пособия должны лично подать заявление в ПФР или МФЦ, так как им необходимо предъявить документы с подтверждением полномочий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *