Асфальтированная часть улицы Забалуева станет на полкилометра длиннее

В Новосибирске на улице Забалуева асфальтируют участок протяженностью 560 метров – раньше здесь была грунтовая дорога. Кроме того, обновляют асфальт на другом участке этой улицы длиной 213 метров. Выполнение работ проконтролировал мэр Анатолий Локоть.

«В этом году нам поступили дополнительные средства из бюджета Новосибирской области. Было специальное решение губернатора по улице Забалуева. Это важный объект, дорога ведёт к бурно развивающемуся микрорайону. Кроме того, улица Забалуева, как и улица Титова, является частью большого и важного проекта города Новосибирска «Городская электричка», мы планируем продлить её до одной из железнодорожных платформ, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Твёрдого покрытия на этом участке раньше не было, сейчас здесь делают дорожное основание и укладывают асфальт. Уменьшится количество пыли и грязи, жители смогут беспрепятственно проезжать к своим домам в любую погоду».

К ремонту участка улице Забалуева от 4-го Порт-Артурского переулка до 12-го Порт-Артурского переулка (560 метров) приступили на этой неделе. Как пояснил директор МКУ «Управление дорожного строительства» Виктор Хихлов, прежде чем укладывать асфальт, выполнили обустройство дорожного основания из щебеночно-песчаной смеси толщиной 20 сантиметров. Сейчас на объекте ведётся укладка выравнивающего слоя из асфальтобетона средней толщиной семь сантиметров. Далее предстоит укрепить обочины и поднять колодцы.

Также на улице Забалуева идёт ремонт участка от улицы Колхидской в направлении улицы Холмистой (213 метров). Здесь завершено фрезерование старого покрытия, рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона. Срок завершения работ на обоих участках по муниципальному контакту – 30 сентября 2022 года.

Всего в этом году в Новосибирске запланирован ремонт 63 дорожных объектов. На 31 объекте работы завершены, к ремонту 11 участков ещё не приступали. На остальных – идут работы. Укладка асфальта на всех объектах должна завершиться до 30 сентября. На участках, где предусмотрена отсыпка щебеночно-песчаной смесью, работы могут выполняться до конца октября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *