Ояшинский детский дом-интернат поздравляет жителей Новосибирской области с 85-летним юбилеем региона

Дорогие жители Новосибирской области! Ояшинский детский дом-интернат поздравляет Вас со знаменательным праздником — 85-летним юбилеем нашего региона!

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Новосибирской области «Ояшинский детский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов, имеющих психические расстройства» создано в декабре 1961 года. Наши дети росли вместе c регионом. Наши специалисты совершенствовали своё мастерство в ногу со временем развития родного края.

Сегодня в Ояшинском доме-интернате работают отделения милосердия, психолого-педагогической помощи, социальной и трудовой реабилитации. Временный стационар принимает на реабилитацию детей из семей в сопровождении родителей в возрасте от одного года.

Более четырёхсот сотрудников нашей организации делают всё возможное для здоровья детей, их социальной реабилитации. Помогают юным сибирякам войти во взрослую жизнь. С нашей помощью многие дети получают профессии, адаптируются к современным реалиям общества.

Все воспитанники дома-интерната получают качественную социальную помощь в стационарной форме. Для оказания медицинских услуг имеются кабинеты врачей: педиатра, психиатра, невролога, терапевта, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты ЛФК, кабинет дежурной медицинской сестры. В лечении детей помогают занятия на собственном ипподроме и в бассейне. А социально-психологические и социально-педагогические услуги проводятся в соответствии с индивидуальными программами реабилитации детей-инвалидов.

Детям Ояшинского детского дома помогают специалисты по областной программе «Коррекционный педагог». У нас работают кабинеты логопеда, дефектолога, психолога. Есть комната психологической разгрузки, сенсорная комната и кабинет Монтессори. Организована деятельность компьютерного класса в отделении социальной трудовой реабилитации.

В ближайших планах нашего учреждения реконструкция жилого корпуса № 4. Это сделает жизнь детей ещё комфортнее. Позволит оказывать ещё более качественные социальные услуги для реабилитации детей-инвалидов. Это стало возможным благодаря поддержке правительства региона, министра труда и социального развития Новосибирской области Е. В. Бахаревой.

Счастье не бывает большим или маленьким. И наши специалисты хорошо понимают, что каждый ребёнок должен иметь возможность стать счастливым. В дни празднования юбилея Новосибирской области коллектив Ояшинского детского дома-интерната от всей души желает всем жителям области здоровья, благополучия в семьях и счастливых лет жизни в родном регионе!

С уважением,
Игорь Александрович Милаев,
директор ГАСУСО НСО
«Ояшинский дом-интернат»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *