Фестиваль театров кукол «Зазеркалье» открылся в Барнауле

Фото: «Вечерний Барнаул»

Второй Всероссийский фестиваль театров кукол «Зазеркалье» открылся сегодня в Барнауле. 12 коллективов со всех уголков страны приехали в краевую столицу. 

Барнаул стал центральной площадкой для проведения второго Всероссийского фестиваля театров кукол «Зазеркалье». Предыдущий был три года назад, также в краевой столице. Тогда правительство региона пообещало участникам, что следующий фестиваль пройдёт в новом здании. Так и случилось.

В афише заявлено 13 спектаклей театров кукол из Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Омска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Улан-Удэ, Тюмени, Кургана. Ещё два театра — из Екатеринбурга и Республики Карелия — приглашены в качестве гостей фестиваля. Новосибирский областной театр кукол (НОТЕК) 21 сентября на большой сцене театра «Сказка» покажет спектакль «Муму» режиссёра Натальи Слащевой. Барнаул представит шекспировский «Сон в летнюю ночь» в своём прочтении.

Постановки оценят, а лучшие наградят. Эту задачу поручили известным экспертам в искусстве кукловождения. Они же проведут для театральных коллективов мастер-классы.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *