Гимназия №12: Будущее — здесь и сейчас!

Директор Гимназии №12 Юлия Алексеевна Фауст

В 2023 году единственное многопрофильное образовательное учреждение в Калининском районе Новосибирска — Гимназия №12 отметит 70-летний юбилей. Согласно исследованию рейтингового агентства РАЭКС-Аналитика, она в очередной раз признана одной из лучших школ.

Гимназия №12 успешно реализует основные образовательные программы среднего общего образования с углубленным изучением предметов гуманитарного, естественнонаучного и физико-математического циклов, программы профильного и дополнительного образования. Здесь работают кружки и секции, позволяющие ученикам выбрать занятие по душе. Среди них театральная студия «Пуля», представившая в этом году спектакль «Наташина мечта» на сцене театра «Глобус». Спектакль стал лауреатом первого городского фестиваля «ОдиссеяФест», «Звездой фестиваля» признана ученица Гимназии №12 Мария Попова за главную роль.

— Наряду с тем, что наши дети успешно участвуют во Всероссийских конкурсах «Национальное достояние России» и «Первые шаги в науку», турнире юных естествоиспытателей, хорошо зарекомендовали себя и в WorldSkills, — рассказывает директор Гимназии №12 Юлия Алексеевна Фауст. — В текущем году завоевали медали в нескольких компетенциях регионального этапа WorldSkills и заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по компетенции «Робототехника». Открытие в гимназии специализированных классов дает широкую возможность сотрудничества с вузами, в рамках работы Дома научной коллаборации гимназисты посещают занятия энергетического класса НГТУ. Развито школьное самоуправление, активно работает отряд вожатых, развивается волонтёрское движение. Команда гимназии «Малинки» стала победителем лиги «КВН-Сибирь-НЭКСТ. И не случайно Гимназия №12 стала лауреатом межрегионального конкурса «Предприятие года Сибири» в номинации «За успехи в развитии дополнительных образовательных программ».

В этом году Гимназия №12 участвует в четырёх федеральных проектах. «Школы Министерства просвещения России», выступает соисполнителем проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования». А в рамках проектов «Основы органического потребления: еда органическая или синтетическая» и «Всероссийский атлас почвенных бактерий» гимназисты получат возможность заниматься исследовательской деятельностью.

— Мы прекрасно понимаем, — говорит Юлия Алексеевна, — что если сам учитель не будет занимать активную жизненную позицию, то не сможет и детей научить быть активными. Ведь творческую личность может воспитать только творческий учитель. И наши учителя ежегодно становятся победителями и призерами различных профессиональных конкурсов. Недаром девиз нашей гимназии — «Будущее — здесь и сейчас!».

Павел Разуваев

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *