Уровень цифровой грамотности новосибирцев выше среднероссийского по результатам IT-диктанта

На прошлой неделе Новосибирская область присоседилась к пятому Всероссийскому диктанту по информационным технологиям, который прошёл 13 сентября во всех регионах страны в онлайн-формате на сайте проекта. По итогам IT-диктанта Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов страны по количеству участников акции и показала балл выше среднего по России.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень базовых и продвинутых цифровых компетенций участников.

Во всероссийской образовательной акции по информационным технологиям приняли участие 8 856 жителей региона. Это первое место в Сибири по количеству участников и пятое в стране – после Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тюменской и Самарской областей.  Средний балл владения цифровыми навыками и компетенциями у новосибирцев составил 60,9 из 100 возможных, что выше среднероссийского показателя в 58,7.

Всего в IT-диктанте приняли участие 235 320 россиян.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *