Жители левобережья против закрытия зоопарка в Саду Кирова

2gis.ru

Фото: 2gis.ru

В редакцию ЧС-ИНФО обратились читатели, обеспокоенные тем, что в саду имени Кирова в Ленинском районе Новосибирска собираются закрыть небольшой зоопарк. По информации местных жителей, его хотят убрать, чтобы построить на этом месте какой-то другой объект. Мэрия рассказала редакции о судьбе этого семейного места отдыха. 

Получив сигнал от жителей левобережья, ЧС-ИНФО сделал запрос в управление культуры мэрии города Новосибирска.

Там пояснили, что контактный зоопарк размещается в парке имени С. М. Кирова на основании договора, срок действия которого завершается 31 декабря 2022 года.

«При разработке концепции благоустройства территории парка проведено тщательное зонирование всех площадок, — говорится в ответе. —  В соответствии с разработанной концепцией, на территории, занимаемой зоопарком, и прилегающих участках планируется разместить: туалет для посетителей, универсальную спортивную площадку, шахматный клуб, круглогодичную точку общественного питания, хозяйственно-техническую площадку парка. Размещение контактного зоопарка после завершения реконструкции в данном парке не планируется».

«Учитывая востребованность и популярность данного объекта у жителей района, МАУ «Дирекция городских парков» принято решение о публикации потребности в размещении контактного зоопарка на сайте.  Срок действия предполагаемого договора с арендатором до 31 марта 2023 года», — добавили в управлении культуры.

Будем надеяться, что любимый детьми и взрослыми зоопарк удастся восстановить хотя бы на другом месте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *