Доходы Новосибирской области в 2022 году будут меньше на 3,4 миллиарда рублей

Корректировку бюджета региона на текущий год и плановый период до 2024 года включительно рассмотрели на заседании Комитета Комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко призвал профильные министерства провести необходимые перераспределения средств, сформировать решение по финансовому резерву и уточнить объём доходной части с учётом актуальной ситуации.

По информации министра, в расходах сделаны корректировки, связанные со строительством объектов социального назначения. Уточнён объём финансирования территориальной программы госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи: большая часть ресурсов направлена на финансирование медпомощи гражданам, которые не имеют страховых полисов. Вырос объём обеспечения ремонта и благоустройства, оборудования и оснащения социально-культурной сферы, в том числе, на поддержание надлежащего состояния детских оздоровительных учреждений. Уточнена потребность в расходах социального характера (компенсационные выплаты), включая выплаты педагогическим работникам при выходе на пенсию и обеспечение жильем детей-сирот. Изменены расходы на поддержку жилищно-коммунальной отрасли – субсидирование предприятий ЖКХ и капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Больше средств понадобится на финансирование работоспособности информационных систем и обеспечение безопасности региона. И седьмое направление – уточнение дорожного фонда.

Сумму доходов областного бюджета в 2022 году предлагается уменьшить на 3 420,6 миллиона рублей. На столько же снизить и расходы. Новый законопроект о бюджете региона обозначает доходы в объёме 254 652 миллиона рублей, расходы – 279 774,9 миллиона рублей. Дефицит бюджета составит 25 122,9 миллиона рублей. Сумма дефицита бюджета остаётся той же, что была утверждена на июльской сессии Заксобрания НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *