Проголосовать за вхождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России можно будет и в Новосибирске

В Новосибирской области будут действовать четыре участка, где можно принять участие в референдуме о статусе территорий, освобождённых в ходе спецоперации на Украине.

В паблике Избирательной комиссии Новосибирской области социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что «избиратели ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые вынуждены были уехать со своих территорий и в настоящее время находятся в Новосибирской области, смогут проголосовать на референдумах». Указывается, что проголосовать можно:

— с 23 по 26 сентября 2022 года – вне помещения для голосования;

— 27 сентября 2022 года: г. Новосибирск, ул. Романова, 23, Центр молодёжи «Альтаир»: зарубежная участковая комиссия Донецкой народной республики; зарубежная участковая комиссия Херсонской области;

— г. Новосибирск, Красный проспект, 72, Авиационный колледж: зарубежная участковая комиссия Луганской народной республики; зарубежная участковая комиссия Запорожской области.

— Новосибирский облизбирком в рамках своих полномочий и международных договорённостей ЦИК России окажет содействие избирательным комиссиям республик и областей по организации участков для голосования их граждан на территории региона, — проинформировали в Избиркоме НСО. — Содействие будет оказано в части предоставления помещений для голосования, технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, мобильные ширмы и сейф-пакеты для хранения избирательной документации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *