Работников СМИ и IT-сферы не будут призывать в ходе частичной мобилизации

Помимо этого не будут привлекать тех, кто работает в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платёжной системы и инфраструктуры финансового рынка. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В ведомстве сообщили, что «для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы РФ принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием (…), работающих в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры».

Напомним, ранее президент России Путин подписал указ о частичной мобилизации. С 21 сентября по всей стране начались мобилизационные мероприятия, в рамках которых должны призвать 300 тысяч резервистов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *