Хирурги из Новосибирска увеличили рост мужчины на 8 сантиметров

Фото: архив ЧС-ИНФО

Новосибирские врачи увеличили рост 29-летнего спортсмена на 8 сантиметров. Для исправления дефекта ног специалисты провели в течение года четыре операции.

Много лет Михаил страдал от болей в суставах, которую вызывала деформация обеих ног. Мужчина занимался спортом и мечтал об избавлении от ощутимого препятствия.

«Я начал заниматься треккингом, хотел покорять более серьезные горные маршруты, но у меня время от времени рвались мениски и меня буквально дотаскивали вниз, так как я ходить не мог. Это ощущается, будто иголкой под коленом колют, шаг делаю, вроде думаю, что могу идти, но боль мешает. Плюс искривление ног и дефицит роста очень беспокоили, и я стал искать врачей», — приводят слова Михаила в пресс-службе Новосибирского НИИТО имени Я. Л. Цивьяна.

Отметим, что рост Михаила на момент обращения к новосибирским хирургам составлял 165 сантиметров.

Специалисты изучили случай мужчины и пришли к выводу, что стоит попытаться исправить ситуацию. Лечение продлилось около года. За это время Михаил испытал на себе действие аппарата Илизарова. Кроме того, врачи специальными штифтами зафиксировали костные отломки. Все процедуры были крайне болезненными, но в итоге дали результат, превзошедший все ожидания.

Исправление дефектов не только улучшило самочувствие пациента, но и увеличило его рост на 8 сантиметров.

На данный момент позади четыре сложных операции, а впереди курс реабилитации. Также Михаилу придется соблюдать специальный режим.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *