ФБУ «Новосибирский ЦСМ»: развиваясь, обеспечиваем качество

ФБУ «Новосибирский ЦСМ» 1 октября 2022 года исполняется 97 лет.

Его деятельность: услуги по поверке, калибровке, испытаниям средств измерений в целях утверждения типа, стандартизации, сертификации и испытаниям различной продукции, всегда была направлена на обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, сбережение ресурсов, повышение эффективности производства, безопасности продукции и услуг для человека и окружающей среды. А необходимость существования ФБУ «Новосибирский ЦСМ» обусловлена потребностью всех отраслей промышленности в достоверных результатах измерений, а также потребностью граждан в качественных и безопасных товарах. С этим согласны как заказчики, так и эксперты, члены жюри самых разных конкурсов, в том числе регионального конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири», лауреатом которого ФБУ «Новосибирский ЦСМ» признан буквально на днях.

Клиенториентированный подход в работе позволяет ФБУ «Новосибирский ЦСМ» своевременно подстраиваться под запросы заказчиков, расширяя область аккредитации, оснащаясь современным оборудованием и повышая квалификацию сотрудников.

Успешно развивая свою деятельность, сегодня ФБУ «Новосибирский ЦСМ» — один из крупнейших центров в Сибирском федеральном округе, который способен справиться с большим диапазоном современных задач в области технического регулирования в части испытаний продукции.

Испытательный центр ФБУ «Новосибирский ЦСМ» аккредитован в Национальной системе аккредитации и проводит испытания широкого перечня продукции на соответствие требованиям 20 технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). Он является единственной в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах организацией, имеющей право на проведение испытаний электротехнической продукции на соответствие требованиям блока ТР ТС по показателям электробезопасности и электромагнитной совместимости, и способной выполнить весь необходимый комплекс испытаний для сертификации.

Кроме того, в 2021 году ФБУ «Новосибирский ЦСМ» приказом Росздравнадзора РФ был включен в перечень учреждений, организаций и предприятий, имеющих право проводить технические испытания медицинских изделий в целях их государственной регистрации. Благодаря испытаниям, проведённым в Испытательном центре ФБУ «Новосибирский ЦСМ», на рынок в качестве изделий медицинского назначения смогли выйти шкафы медицинские для сушки и хранения эндоскопов, установки импульсные ксеноновые УФ-бактерицидные, первые отечественные анализаторы ИВД для считывания и обработки цветовой информации с сенсорных зон биохимических тест-полосок, не уступающие по качеству зарубежным аналогам, и многое другое.

«Качество продукции — важнейший ресурс развития национальной экономики. А потому наша главная цель — способствовать обеспечению конкурентоспособности отечественной продукции, — подчеркивает руководитель ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Ольга Морозова. — Услуги нашего Испытательного центра по испытаниям электротехнической продукции востребованы далеко за пределами региона, производители различной продукции рекомендуют нас друг другу как надежного партнера, который способен удовлетворить самого требовательного заказчика. Располагая уникальными компетенциями, специалисты ФБУ «Новосибирский ЦСМ» готовы помочь каждому производителю пройти этот сложный путь на рынок».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *