Не украл, а спас. Бывший зек похитил собаку из благородных побуждений

Транспортные полицейские вернули мужчине похищенную собаку, которую украли на остановочной платформе «Речной вокзал» в Новосибирске. Вора задержали, но то недоумевает за что – с его слов, он просто решил забрать себе животное исключительно из благородных побуждений.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск обратился 32-летний житель Новосибирска и сообщил, что у него украли питомца – стаффордширского терьера. Произошло это на остановочной платформе «Речной вокзал» областного центра.

Как говорит хозяин терьера, он привязал собаку к ограждению и ненадолго отошёл к киоску, а вернувшись, увидел, что его пса забрал неизвестный гражданин. Мужчина представил также доказательства того, что это его питомец. Он показал подтверждающие документы и попросил вернуть четвероногого друга. Однако злоумышленник сделать это отказался и уехал с животным на подошедшем электропоезде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники транспортной полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель села Льниха Новосибирской области, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. Мужчину задержали, но он не понимает, за что. С его слов, он не крал животное, а наоборот, спас пса. Его версия выглядит так: на платформе он заметил привязанную к забору собаку и посчитал, что животное бросил хозяин, поэтому из благородных побуждений решил забрать его себе.

Транспортными полицейскими питомец возвращён потерпевшему, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *