Родственники рассказали о жизни погибшего героя из Тогучинского района

Фото: gorsite.ru

Стали известны подробности о погибшем герое Иване Вовке, уроженце посёлка Шахта Тогучинского района Новосибирской области. О жизни 25-летнего парня рассказала его сестра Горсайту .

Военный стал участником СВО с первых дней её начала. Молодой сибиряк прошёл срочную службу в 2015 году. После командир батальона предложил ему заключить контракт и остаться служить в армии. «Руководство видело в нём большой потенциал военного и хорошего человека, – рассказала сестра Ивана Лилия Дмитриенко.

Военный служил в артиллерии и был наводчиком, помимо этого, являлся заместителем командира орудия. По словам Лилии, её брат всегда был на хорошем счету, и его фотография висит на доске почёта. Иван действительно уроженец посёлка Шахта Тогучинского района, однако в связи со службой в последние годы был прописан в Нижегородской области. Там находилась его военная часть.

Погиб боец 22 сентября при выполнении боевого задания. «Был тяжело ранен, пробило лёгкое… У него остались беременная жена и пятилетний сын», – поделилась Лилия Дмитриенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *