Зоопарк позвал новосибирцев считать пернатых

Новосибирский зоопарк объявил о начале осенней декады наблюдения за птицами. С сегодняшнего дня, 26 сентября, орнитологи приглашают новосибирцев прогуляться по территории зоопарка, понаблюдать за пернатыми и научиться определять их виды. Также специалисты расскажут о птицах, которых можно встретить в сибирских лесах и городах.

Осенняя декада наблюдения птиц – это большой исследовательский и экологический проект. Новосибирский зоопарк приглашает всех желающих поучаствовать в наблюдении за птицами на территории зоопарка. «В нашем лесу встречаются представители множества видов. И это действительно увлекательно – искать, пытаться их разглядеть среди деревьев, узнать их по голосам,» — сообщают специалисты зоопарка.

В прошлом году юннаты и участники дней наблюдения насчитали около 30 видов птиц на территории зоопарка. Для того, чтобы стать участниками исследовательского проекта необходимо прийти в зоопарк и взять специальную листовку. Далее можно гулять и делать пометки о встрече с птицами. В листовке нужно указать свои фамилию и имя, а также в какой точке зоопарка были проведены наблюдения, дату и время. Участники наблюдений получат электронный сертификат по запросу на электронную почту zoonio@ngs.ru. Принять участие в экологическом проекте можно до 2 октября.

В рамках осенних дней наблюдения за птицами будут также проходить ежедневные орнитологические экскурсии в 10:00 и 16:00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *