В последний день референдума жители ДНР и ЛНР встали в очереди в Новосибирской области

Фото: Сиб.фм

Жители ДНР и ЛНР встали в очереди на голосовании по референдуму о присоединении к России четырёх субъектов Украины. Сегодня в Новосибирской области, в последний день референдума, в столице Сибири работают два участка для жителей ЛНР и ДНР.

Новосибирский избирком сообщил, что не будет вмешиваться в процесс референдума и в подсчёт голосов — он лишь предоставит оборудование и помещения зарубежным участковым комиссиям регионов.  Так, сегодня открыли два участка: на Романова, 23, (молодежный центр «Альтаир») — зарубежные участковые комиссии ЛНР и Херсонской области, и на Красном проспекте, 72, (авиационный колледж) — для ДНР и Запорожской области.

Напомним, голосование на референдумах в регионе стартовало 23 сентября. Принять участие в референдумах могли граждане, достигшие 18-летнего возраста, при наличии паспорта или иного документа, подтверждающего проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей. Как сообщает Сиб.фм, в голосовании по референдуму также приняла участие раненная замглавы администрации Беловодского района Луганской Народной Республики, председатель Совета женщин Беловодского района Валентина Гладкова. Она переехала в Новосибирскую область ещё в начале сентября на реабилитацию после обстрела. Гладкова выразила надежду, что, когда вернется домой, Луганск уже будет территорией России.

Жители Донецкой Народной Республики и Запорожской области приняли участие в голосовании на избирательном участке, в Новосибирском авиационном колледже.  Многие, пришедшие отдать свой голос, переехали в Россию ещё в 2014 году. «Девять лет уже в России. Уже тогда было понятно, что делать там нечего. Детям было 3 и 8 лет», — рассказала одна из голосующих. Ещё один мужчина из ДНР переехал в Новосибирскую область в 2015 году и работает мастером участка на заводе. По его словам, давно было пора проголосовать за присоединение областей к России.

Отметим, согласно данным соцопросов, множество жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей также намерены проголосовать за присоединение их территорий к России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *