Дождь и мокрый снег будут в Новосибирской области еще несколько дней

Фото: Валерия Шаньгина

В ближайшие дни жителям Новосибирской области не стоит ждать потепления. И осадки в виде мокрого снега и дождя пока сохранятся. 

По словам главы Западно-Сибирского Гидрометцентра Анны Лапчик, на территории от Урала до Красноярского края ожидается арктический циклон с холодными воздушными массами.

«В ближайшие три дня холодная погода сохранится, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северный, 29–30 сентября по области он будет достигать 13 метров в секунду. К 1 октября в регионе потеплеет до +2..+7 градусов. Облачность сократится, погода улучшится», — цитирует Анну Лапчик портал Om1.ru.

Мокрый снег при этом ожидается в утренние часы и ночью. Днем же под влиянием плюсовых температур снег будет таять, но осадки прекратятся.

Кроме того, она отметила, что ночью практически во всех районах Новосибирской области температура воздуха уже сейчас ниже нормы на 1-2 градуса. Практически во всех районах региона она минусовая. Исключение — Сузун, там столбик термометра в темное время суток показывал +2 градуса.

По прогнозам, в первые дни октября осадки в Новосибирской области не прекратятся, но станут менее интенсивными.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *