Новосибирский патронный завод: отраслевые традиции лидерства

Лучших работников машиностроительной отрасли поздравили накануне профессионального праздника, который отметили в минувшее воскресенье. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Заслуженные награды получили лучшие сотрудники промышленных предприятий столицы Сибири. Среди них — семь специалистов АО «Новосибирский патронный завод» (НПЗ).

Заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Денис Колмаков вручил благодарности за многолетний добросовестный труд и высокие результаты профессиональной деятельности главному инженеру завода Максиму Гафарову, начальнику отдела продаж Дмитрию Великому и инженеру по подготовке производства Ярославу Поветьеву. Также благодарственными письмами мэра города награждены ещё несколько работников предприятия — наладчик технологического оборудования Александр Селезнёв, наладчик ХШО Андрей Шевченко, контролёры спецпроизводства Наталья Ларина и Людмила Ауэр.

Сегодня Новосибирский патронный завод — одно из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса России. Завод специализируется на выпуске боеприпасов для стрелкового оружия. В настоящее время на предприятии выпускается широкая гамма патронов к боевому оружию по заказам Минобороны РФ, МВД РФ и других государственных военизированных организаций. Для гражданского рынка предприятие выпускает целый спектр спортивных, охотничьих и служебных патронов, а также патронов для травматического оружия. Стоит отметить, что по баллистическим конструктивным и эксплуатационным характеристикам патроны не уступают лучшим зарубежным аналогам.

Многолетний опыт производства, а также высокий интеллектуальный потенциал инженерно-технических кадров и отличная квалификация рабочих были не раз отмечены различными наградами. Как отметил генеральный директор АО «Новосибирский патронный завод» Святослав Добрынин, несмотря на все современные технологии цифрового формата реальный производственный сектор всегда будет оставаться главенствующим в обеспечении нужд оборонно-промышленного комплекса РФ. «Безусловно, наибольший вклад в деятельность предприятия вносит его коллектив и люди, которые находятся у станков и занимаются конструкторскими разработками, — говорит Святослав Добрынин. — Накануне Дня машиностроителя мы отметили ещё один наш профессиональный праздник — День оружейника. Выражаю слова благодарности за ежедневный труд в условиях напряженного производства. Пусть ваша работа приносит только бодрость духа и стремление создавать. Всем коллегам оборонного комплекса РФ желаю новых идей, больших достижений и всегда движения вперёд!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *