Празднования юбилеев Алтайского края и Омской области перенесены

Празднование юбилея Новосибирской области на Михайловской набережной. Фото Константина Кутузова

Празднование юбилея Новосибирской области на Михайловской набережной. Фото Константина Кутузова

Празднование 85-летия Алтайского края и 200-летия Омской области было решено перенести из-за обстановки в стране. 

По словам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, праздничные мероприятия было решено перенести из-за расстрела сотрудников и учеников школы в Ижевске 26 сентября, а также из-за необходимости проведения работы по частичной мобилизации. Юбилей планировалось праздновать 30 сентября. Запланированные мероприятия состоятся, как только позволит ситуация.

Празднование юбилея Омской области должно было пройти 1 октября. Но, как отметил губернатор региона Александр Бурков, последние события накладывают особый отпечаток на все торжества и «сегодня в повестке – совсем другое».

Напомним, 22-24 сентября состоялось празднование юбилея Новосибирской области. В связи с ситуацией в стране был отменен фейерверк, однако остальные публичные мероприятия решено было провести, поскольку, как отметил губернатор Андрей Травников, они объединяют людей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *