Путёвка в жизнь

Студент колледжа почтовой связи и сервиса стал участником сборной Ворлдскиллс Россия.

Глеб Сычёв, учащийся четвёртого курса колледжа почтовой связи и сервиса вошёл в состав расширенной сборной Ворлдскиллс Россия. Теперь он сможет нарастить свои компетенции и поработать с профессионалами международного уровня. Юноша учится в Новосибирском колледже почтовой связи и сервиса по специальности «Инфокоммуникационные сети и системы связи».

— Было много заданий на проектирование, я оказался в числе сильнейших, — рассказал Глеб Сычёв. — Я заключил договор с агентством и теперь буду выезжать на сборы и соревнования. Для меня это глобальный шаг вперёд.

Впервые Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса отправил своих студентов на чемпионат Ворлдскиллс в 2019 году. И старт был успешным: команда учебного заведения заняла первое место по Новосибирской области. С тех пор ни одно состязание Ворлдскиллс колледж не провалил. Открытия новых звезд в профессии следуют одно за другим.

— Первым чемпионом Ворлдскиллс у нас стал студент, у которого до поступления в наше учебное заведение был неудачный опыт: когда-то его отчислили из якутского колледжа за неуспеваемость, — вспоминает директор колледжа Галина Овчинникова. — Никакими успехами он похвастаться не мог, но мы его к себе приняли, и он неожиданно раскрылся, проявил свой талант. Теперь молодой человек работает на хорошей должности в крупной компании. Каждый чемпионат мы приглашаем его в качестве эксперта, он отстаивает интересы наших участников, и у него всё в профессии и в жизни очень хорошо получается.

Педагоги колледжа почтовой связи и сервиса находят этому логичное объяснение: старательные дети с академическим интеллектом порой проигрывают рукастым парням, которых природа одарила способностью быстро схватывать и делать.

— В этом году на финал Ворлдскиллс от нашего колледжа ездили ребята, Александр Энгель и Максим Кожемякин, — говорит заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Татьяна Пушкарёва. — Парни заняли третье место, вернулись вдохновленными и уверенными в себе. Конкурсантов и призеров Ворлдскиллс присматривают работодатели, поэтому участие в чемпионате — залог трудоустройства.

Сотрудничество учебного заведения с движением Ворлдскиллс Россия будет только укрепляться. На 2022–2023 учебный год в колледже запланировано открытие сертифицированного центра по компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация волоконно-оптических линий передачи».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *