Томским студентам пояснили, что делать, если пришла повестка

Что делать, если вопреки объявленному порядку мобилизации, студент получил повестку? 

В Томском государственном университете сообщают, что если студент получил повестку в ходе частичной мобилизации, ему необходимо сообщить об этом в свой деканат, на почту проректора по воспитательной и социальной работе или на номер Ситуационного центра университета.

Отметим, что призыву не должны подлежать студенты-очники бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты. При этом первокурсникам важно своевременно встать на воинский учет в вузе.

Что касается заочников, они не имеют отсрочки от воинской службы и могут быть призваны, если подпадают под критерии частичной мобилизации.

Если студент-очник все же получил повестку, важно обратить внимание на то, что именно написано в документе. Не все повестки означают призыв. Также может прийти повестка на прохождение медкомиссии для определения категорий по состоянию здоровья, на получение отсрочки от прохождения военной службы на период обучения, а также для уточнения данных.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *