Председатель Госдумы Володин признался в фейке: ограничений на передвижения военнообязанных нет

На снимке: Вячеслав Володин

Минобороны РФ опровергло заявление Володина о том, что военнообязанным запрещено выезжать за границу и в другие регионы России.

Вячеслав Володин, председатель ГД РФ, в своём Телеграм-канале объявил, что закон требует во время частичной мобилизации мужчинам, которые могут быть призваны в армию, не покидать своего места жительства.

— Один из частых вопросов — о выезде граждан, состоящих на воинском учёте, за пределы нашей страны, — написал Володин. — На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу. Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21). Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные.

И только что председатель Государственной Думы Российской Федерации опубликовал, опять же в Телеграм-канале, пост следующего содержания:

— Довожу до вашего сведения. После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *