Дороги Новосибирской области зимой будут чистить 1100 машин

Фото Павла Разуваева

Уже сегодня снегоуборочная техника готова выйти на региональные трассы для борьбы со снегом.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в случае необходимости дорожники уже сегодня выдвинутся к месту затруднения движения на автомобильных трассах региона для устранения препятствий. По информации ГКУ НСО ТУАД, дорожные организации активно заготавливают на зиму песок и соль, противогололедные реагенты.

— Песко-соляная смесь заготовлена на сто процентов, противогололедные материалы и реагенты – на 75 процентов. Заготовка материалов ведётся по графику, – проинформировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер.

К сегодняшнему дню готовность парка машин, механизмов и навесного оборудования к сезону зимнего содержания автодорог оценивается в 96 процентов. 1100 единиц техники будут готовы к работам в зимних условиях. Вся техника оснащена системами контроля, то есть всегда можно проверить, где она находится и как используется.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *