Как следить за дорожной обстановкой водителям Новосибирской области

На автодорогах Новосибирской области установлено более 250 различных приборов мониторинга дорожной обстановки, в том числе 130 видеокамер.

Видеокамеры расположены на оживлённых и аварийно-опасных участках областных трасс во всех районах Новосибирской области. Информация с устройств обновляется в режиме онлайн. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте ТУАД в специальном разделе СКДМ (при переходе по гиперссылке необходимо нажать кнопку «Принять» и далее перейти в раздел «Дорожная обстановка» — «Видеокамеры»).

— Видеокамеры установлены с целью мониторинга метеоусловий и дорожной обстановки, в том числе, состояния покрытия проезжей части, — сообщили ЧС-ИНФО в Территориальном управлении автомобильных дорог. — Кроме того, камеры установлены для удобства водителей, которые перед отправкой в путь могут самостоятельно посмотреть ситуацию на определённом участке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *