В школах Новосибирска усилили меры безопасности после трагедии в Ижевске

Фото: avan-guard.ru

После вооруженного нападения на школу в Ижевске, в результате которого погибли 11 детей и 6 взрослых, в школах Новосибирска усилили меры безопасности. 

Так, директорам школ предписано провести дополнительные инструктажи, проверить технические средства охраны, усилить пропускной режим. Также руководители учреждений смогут отстранять от охраны школ неподготовленных сотрудников — тех, у кого отсутствуют документы, подтверждающие обучение на соответствующих курсах охранников.

По данным мэрии, охрана городских школ осуществляется 38 лицензированными частными охранными организациями на основании договоров. Все организации имеют лицензию, прошли сертификацию и проверку в полиции. Во всех школах и в детских садах города установлена система видеонаблюдения. Все образовательные организации Новосибирска оснащены кнопкой тревожной сигнализации. В 218 организациях есть арочные рамки металлодетекторов и ручные металлоискатели, сообщают со ссылкой на мэрию РИА Новости.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *