Мэр Новосибирска Локоть: парк у ЛДС и станцию метро «Спортивная» мешают открыть в срок санкции против России

Фото: Андрей Верещагин

Ранее мэрия Новосибирска официально заявляла о том, что торжественное открытие парка возле строящегося ледового дворца состоится 30 сентября.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что парк «Арена» возле нового ЛДС в Новосибирске не смогли открыть в запланированную дату.

— Работы планируют закончить до конца октября, — сказал Анатолий Локоть. — Раньше не получилось по разным причинам, в том числе из-за санкций. Но уже зимой парк точно откроем.

Рассказал мэр города и о том, что из-за санкций возникли трудности и с оборудованием для станции метро «Спортивная».

Новый парк города планируется сделать главной площадкой празднования Нового года. По информации мэрии Новосибирска, «новогодняя световая инсталляция украсит смотровую площадку в многофункциональном парке «Арена». Мэр города Анатолий Локоть ранее сообщал конкретную дату сдачи парка в эксплуатацию – 30 сентября.

— Сегодня мы видим, как парк преображается, появляются новые объекты – смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид, зона для катания на роликах и самокатах. Важным моментом является подключение всех коммуникаций, так как парк станет одним из мест проведения новогодних праздничных мероприятий. Это очень символично: в год, когда Новосибирск стал Новогодней столицей России, встретить его здесь, в новом парке рядом с ледовым дворцом, – отмечал мэр Анатолий Локоть.

Работы по благоустройству территории парка «Арена» ведутся в соответствии с графиком, подчёркивали совсем недавно в мэрии. Сейчас завозят грунт, монтируют георешётки, засевают газоны травой и многолетними растениями. Вовсю продолжается благоустройство территории: идёт монтаж опор освещения, лавок, урн, подготовка площадок под установку резинового покрытия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *