Срочников в армию заберут на месяц позже

Документ о переносе сроков осеннего призыва на военную службу граждан РФ опубликован на официальном портале правовой информации. В этом году осенняя призывная компания пройдёт в России с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. В Новосибирской области приказ губернатора об осеннем призыве объявлял о начале  призывной кампании с 1 октября.

По указу президента РФ Владимира Путина с 1 ноября на военную службу будут призываться граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу, в количестве 120 тысяч человек. При этом увольнение в запас пройдет в обычные сроки.

Интересно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление об осеннем призыве на военную службу 26 сентября. Согласно ему, осенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, должен был начаться сегодня, 1 октября.

— Сроки призыва определяются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ: призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации, — разъясняли на сайте правительства и губернатора НСО. — Постановлением Губернатора создается призывная комиссия Новосибирской области, которую возглавил лично глава региона. В основной состав комиссии также вошли руководители областных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ФКУ «Военный комиссариат Новосибирской области», ГУ МВД России по Новосибирской области и другие.

Видимо, сейчас сроки призывной кампании в регионе скорректируют.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *