Экипировку для мобилизованных солдат начали выпускать предприятия Кузбасса

Фото: Минпромторг Кемеровской области

Предприятия Кемеровской области начали производить вещи и экипировку для жителей региона, попавших под частичную мобилизацию. Новую амуницию будут доставлять в центры армейской подготовки.

Министерство промышленности и торговли Кузбасса сообщило, что амуницию для мобилизованных выпускают 11 предприятий в пяти городах и одном посёлке области. Переориентировались на производство новой продукции малые и крупные предприятия Кемерово, Новокузнецка, а также в Осинниках, Тайге и Белове. Пока производство налажено под выпуск спальных мешков, спецодежды, шапок и дождевиков, однако уточняется, что при необходимости ассортимент будет расширен.

В Минпромторге Кемеровской области добавили, что количество кузбасских предприятий, выпускающих продукцию для жителей региона, попавших под частичную мобилизацию, в ближайшее время может увеличиться.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *