Памятную доску академику Кузнецову установят в Академгородке Новосибирска

На снимке: Фёдор Кузнецов

Сегодня, 5 октября, уже можно принять участие в обсуждении проекта по увековечиванию памяти новосибирского учёного.

Общественное обсуждение проекта размещения мемориальной доски академику РАН Федору Кузнецову состоится в Новосибирске, сообщил в мэрии. Доску планируют разместить на фасаде здания по адресу: проспект Академика Лаврентьева, 3. Заявитель – Институт неорганической химии имени Николаева.

Предложения, рекомендации и замечания принимаются по электронному адресу MShestakova@admnsk.ru в виде прикреплённого файла с 5 октября по 18 октября 2022 года. Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Новосибирска не позднее 26 октября 2022 года. С проектом можно ознакомиться на этом сайте в разделе «Общественные обсуждения».

Фёдор Андреевич Кузнецов (1932-2014) – химик-неорганик, доктор химических наук. Автор более четырёхсот научных трудов и создатель научной школы. В 1983-2005 годах был директором Института неорганической химии, позднее – советником РАН.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *