Полиграфическое будущее Сибири

В 2023 году Новосибирскому колледжу печати и информационных технологий исполнится 100 лет. Сегодня это современное образовательное учреждение, выпускники которого, в соответствии с запросами работодателей, владеют профессиональными компетенциями, позволяющими быть востребованными на рынке труда.

— Мы готовим высокопрофессиональных специалистов издательско-полиграфической отрасли, — рассказывает директор колледжа Татьяна Александровна Звягина. — В перечне специальностей — полиграфические технологии, издательское дело, реклама, дизайн по отраслям, графический дизайнер, документационное обеспечение управления и архивоведение. В 2021 году перечень специальностей пополнился новым направлением подготовки «Информационные системы и программирование».

Количество студентов колледжа из года в год растёт. Сегодня здесь обучается более 800 студентов. О том, насколько популярен колледж среди молодёжи, говорит тот факт, что в этом учебном году проходной бал по направлениям «Дизайн по отраслям», «Графический дизайнер» составил 4,8.

Учащиеся колледжа успешно участвуют в движении WorldSkills, занимая призовые места на региональном уровне и достойно представляя Новосибирскую область на всероссийском уровне. В текущем году студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий Яна Леонтьева на национальном чемпионате получила медальон за профессионализм по компетенции «Реклама». Сейчас в колледже проходит тренировка национальной сборной России по компетенции «Полиграфические технологии», так как учебные лаборатории и мастерские оснащены высокотехнологичным и современным оборудованием.

В колледже работает профессиональная команда преподавателей и мастеров, являющихся экспертами в сфере креативных индустрий. Их знания и опыт подтверждаются победами на конкурсах профессионального мастерства различных уровней. Два года подряд преподаватели специальных дисциплин Докшина Татьяна Владимировна и Исупова Александра Станиславовна становились победителями регионального уровня и представляли Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе «Мастер года».

Для студентов колледжа действует современная типография, учебное рекламное агентство, позволяющие реализовывать практико-ориентированный подход в обучении при выполнении реальных заказов, — рассказывает Татьяна Александровна. Для эффективного взаимодействия с работодателями реализуется проект «Кадровое агентство», способствующий обеспечению высокого уровня трудоустройства выпускников.

В День среднего профессионального образования России 2 октября 2022 года Новосибирский колледж печати и информационных технологий награждён Почётной грамотой Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *