Регионы Сибири объединятся для сбора экипировки мобилизованным

мобилизация

Фото: Минобороны

8 октября в Кемерове состоится совещание под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, на котором главы регионов СФО обсудят возможности по совместному сбору экипировку для граждан, призванных в ходе первого этапа частичной мобилизации.

«Много разговоров и попыток дестабилизировать ситуацию вокруг того, что регионы закупают берцы, нательное белье, бронежилеты и другое. Эта работа ведется пока за счет внебюджетных источников мощными предприятиями. Вполне возможны дефициты по определенным направлениям. Мы с губернаторами сибирскими находимся на связи, — прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. — Вполне возможно, мы распределим задачи, и один регион возьмет на себя одно, другой другое для наших сибирских центров подготовки».

Напомним, сейчас регионы имеют право закупать беспилотники, приборы ночного видения, автотранспорт, обмундирование, средства личной гигиены, продовольствие и многое другое и передавать в федеральную собственность для обеспечения мобилизованных граждан.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *