В Новосибирске судят мужчину, убившего свою беременную жену

Фото: pixabay.com

В Новосибирском областном суде начался процесс по делу жителя Татарска, который в состоянии алкогольного опьянения убил свою беременную супругу. Ему грозит пожизненное. 

Страшное происшествие случилось 25 февраля 2022 года вечером. Компания распивала спиртные напитки в доме в городе Татарске Новосибирской области. «Между двумя сожителями возник конфликт, в ходе которого фигурант по делу взял в руки нож и нанес им удары 34-летней беременной женщине», — рассказали в следственном комитете. Скорую вызывать не стали, потому что пострадавшая на боль не жаловалась (возможно, по причине сильного алкогольного опьянения). Позже она потеряла сознание, но собутыльники решили, что просто отключилась от выпитого. Только спустя некоторое время мужчина понял, что произошло, вызвал скорую и полицию. И сразу был отправлен в отделение.

У 51-летнего подсудимого трое детей, однако родительских прав он лишен. Ранее уже был судим. Как сообщает КП-Новосибирск, убивать сожительницу он не хотел, просто так вышло: якобы запрещал беременной пить крепкий алкоголь. «Начала употреблять, говорит, налей мне водки. Я говорю не налью, пьешь пиво, пей пиво. Она ударила меня чем-то, не помню чем, а я резал этим ножом… Начала обзывать меня, я и ткнул ей в ногу. Всё… Потом попросила тряпку, я ей дал тряпку, она замотала рану. Дальше сидели, пили еще часа четыре, я еще сходил за водкой, взял водки, потом она упала», — процитировали его в издании. Свою в вину он признал частично: пояснил, что нанес один удар в ходе ссоры с потерпевшей ножом в ногу. Однако по заключению судебно-медицинского эксперта у потерпевшей обнаружено шесть колото-резаных повреждений, в том числе грудной клетки, бедра, кисти и брюшной полости.

Кстати, погибшая женщина также была лишена двоих детей и имела судимость за кражу.

За совершение преступления, предусмотренного статьей «убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности» предусмотрено максимальное из возможных наказаний.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *