Скончался Почётный житель Новосибирска, народный артист РСФСР Иван Ромашко

На 93-м году скончался известный советский и российский артист оперетты, народный артист РСФСР, Почётный житель Новосибирска Иван Андреевич Ромашко. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил соболезнования родным, близким, поклонникам таланта Ивана Андреевича.

— Печальная весть пришла вчера – умер замечательный человек, один из самых популярных и старейших артистов сибирской сцены, наш уважаемый Почётный житель города Новосибирска Иван Андреевич Ромашко, — сообщается в паблике «Новосибирск скорбит». — Не верится, что безгранично талантливого Ивана Андреевича нет больше с нами. Более 60 лет он дарил новосибирцам, верным поклонникам оперетты, свой талант со сцены родного Новосибирского театра музыкальной комедии. Жизнь театра немыслима без Ивана Андреевича, ведь он связал свою судьбу с новосибирской музкомедией с первых дней её существования. Именно здесь Иван Андреевич стал большим артистом и завоевывал награды, которыми сегодня гордится весь наш город!

Образы, которые создал Иван Андреевич на сцене новосибирской музкомедии, зрители запомнили на долгие годы: полковника Богдана в «Весёлой вдове», Куделька в «Марице», помещика Мура Омского в «Свадьбе Кречинского», дона Джеромо в «Дне чудесных обманов», Луки Лукича в мюзикле «Инкогнито из Петербурга», князя Воляпюка в оперетте «Сильва», князя в музыкальной комедии «Ханума» и многие другие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *