Родителей брошенной на обочине дороги девочки так и не нашли

pixabay.com

Новорожденная девочка, найденная подростками на трассе Новосибирской области, отдана в приемную семью. Её биологические родители так и не были найдены.

Напомним, в Рождество, 7 января 2022 года, на дороге, недалеко от новосибирского села Сосновка, несколько подростков обнаружили в коробке завернутого в пеленку младенца. О своей находке парни сообщили родителям. Взрослые, приехавшие на место ЧП, доставили ребенка в больницу. Осмотревшие малыша врачи установили, что это вполне здоровая девочка, которая, к счастью, не получила обморожений за время прибывания на морозе.

Спустя несколько месяцев опека передала малышку в приемную семью.

«Семья очень ответственная, они заботятся о ребенке. Мы держим ситуацию на контроле, никаких нареканий к приемным родителям нет», — приводит слова Надежды Болтенко, уполномоченной по правам ребенка в Новосибирской области, издание «КП-Новосибирск».

А что же с биологическими родителями девочки?  В правоохранительных органах сообщают, что их поиск пока не дал никаких результатов.  Отрабатывались самые различные версии произошедшего, искали и в соседних регионах и в окрестностях, но установить личность не удалось.

Юристы в свою очередь отмечают, что если они все же объявятся и решат вернуть ребенка в родную семью, у них есть все шансы на успех.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *