На 686 млн рублей увеличена господдержка аграриев в Новосибирской области

Племенное животноводство, возмещение стоимости минеральных удобрений, компенсация на технику, улучшение материально-технической базы учреждений ветеринарии – правительство Новосибирской области увеличило финансирование господдержки аграриев по ряду ключевых направлений.

С докладом о внесении изменений в государственную программу Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» на заседании выступил заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. Он сообщил, что увеличение финансирование предусматривается в рамках двух подпрограмм – «Развитие производства, переработки и реализации сельхозпродукции» и «Проведение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий». По первой финансирование увеличено на 579,1 миллионов рублей, по второй – на 107 миллионов рублей.

Среди направлений, по которым увеличивается объем финансирования: племенное животноводство, возмещение стоимости молодняка крупного рогатого скота, возмещение стоимости приобретенных семян кукурузы, компенсация части затрат на приобретение технических средств, возмещение части стоимости минеральных удобрений, средств защиты растений, а также предотвращение возникновения заразных болезней животных и улучшение материально-технической базы учреждений ветеринарии.

«Такая масштабная поддержка, безусловно, способствует более качественному и оперативному проведению всех полевых работ, получению хорошего урожая. Всего же в рамках утвержденной правительством региона госпрограммы в 2022 году доведено до аграриев нашей области уже более 3,1 миллиардов рублей – значительно больше, чем годом ранее», – прокомментировал Евгений Лещенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *