Новосибирские храмы помогут беженцам из Донбасса деньгами

храм

Фото: nskmi.ru

Православные новосибирцы соберут деньги для беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Благотворительная акция пройдёт во всех храмах и монастырях России. В столице Сибири помочь беженцам можно будет 14, 16, 23 и 30 октября.

О предстоящем сборе сообщили в Новосибирской митрополии РПЦ, уточнив, что его благословил патриарх Кирилл. «К сожалению, гуманитарная ситуация остается тяжёлой. Множество людей, спасая свои жизни, прибывают в нашу страну. Те, кто остаётся, испытывают нужду в самом необходимом, подчас не имеют крыши над головой, не могут обогреться, нормально поесть и одеться. Нам следует сделать всё для того, чтобы помочь нашим бедствующим братьям и сестрам», — говорится в сообщении митрополии.

Собранные деньги переведут на благотворительный счёт Московской патриархии, а затем отправят нуждающимся — беженцам, пострадавшим мирным жителям и людям, оказавшимся в тяжёлой ситуации.

Поддержать Донбасс решили и культурные учреждения Новосибирска. Сейчас в городе проходит серия благотворительных спектаклей и творческих программ. Деньги от продажи билетов артисты направят на возрождение театрально-концертной сферы в новой части России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *