На зиму Новосибирск закупил 65 тысяч тонн противогололёдных смесей

Фото: мэрия Новосибирска

Новосибирские дорожно-эксплуатационные службы готовятся к работе в зимний период.

Закуплены противогололёдные реагенты, спецтехника переоборудуется для работы в зимнем режиме. Об этом начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константин Васильев доложил мэру Анатолию Локтю.

— В предстоящий зимний сезон в качестве противогололёдных материалов в Новосибирске будет использоваться смесь соли и отсева дробления горных пород, а также реагент «Бионорд». По плану нужно закупить 47,5 тысячи тонн отсева дробления горных пород, 11,6 тысячи тонн галита (соли), 3,5 тысячи тонн «Бионорда» универсального, 2 тысячи тонн «Бионорда» для двухфазной обработки. Практически все планы по закупке выполнены, заканчивается завоз «Бионорда», ждём поставку соли, – сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев.

По данным главы дорожного департамента, парк специализированной техники, предназначенной для содержания улично-дорожной сети Новосибирска в зимний период, насчитывает 465 единиц. Готовность техники, участвующей только в зимнем содержании, составляет 64 процента, круглогодичного содержания – 80 процентов. Заключаются договоры на привлечение самосвальной техники для вывоза снега с улиц.

Укомплектованность штата ДЭУ по механизаторам и водителям составляет 62 процента, дорожными рабочими – 65 процентов. Работа ДЭУ в зимний период будет организована в круглосуточном режиме, без выходных и праздничных дней.

Площадки для временного складирования снега определены и подготовлены, документы согласованы. Также Константин Васильев подчеркнул, что предстоящей зимой в Новосибирске планируется запустить в работу снегоплавильную станцию на улице Широкой. По концессионному договору ею будут пользоваться ДЭУ-1 и ДЭУ-3.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *