«Наград у него много»: новосибирский депутат Панфёров высказался о назначении генерала Суровикина командующим на СВО

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров прокомментировал назначение генерала Сергея Суровикина на пост командующего группировкой на СВО.

На прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгy назначил генерала Сергея Суровикина, родившегося в Новосибирске, командующим объединённой группировкой войск на специальной военной операции. Это прокомментировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров — как об этом сообщил Сиб.фм ранее, он тоже отправится в зону действия спецоперации в ноябре.

Политик отметил, что не знаком с Сергеем Суровикиным лично, но выразил надежду, что «группировка обрела достойного командующего». «Наград у него много, в том числе Герой России. Надеюсь, он себя оправдает», — сказал Андрей Панфёров. Он подчеркнул, что руководить войсками необходимо только на передовой. К тому же необходимо быть грамотным стратегом и тактиком, чтобы принимать верные ситуационные решения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *