Школьник умер после разминки на уроке физкультуры в Новосибирской области

Восьмилетний мальчик из посёлка Сокур Новосибирской области умер в машине скорой помощи после того, как ему внезапно стало плохо после урока физкультуры, сообщило сегодня следственное управление Следственного комитета по Новосибирской области.

По данным следствия, ученик второго класса на уроке физкультуры в Сокурской СОШ Мошковского района выполнял совместно с одноклассниками комплекс разминки. После непродолжительного времени ребенку стало плохо, и он упал. Учитель незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, однако малолетний в пути следования в медицинское учреждение скончался.

Очевидцы трагедии, как сообщает КП-Новосибирск, утверждают, что до больницы ученика пытался донести школьный охранник. «Занимался, стало плохо. Охранник понёс мальчика в больницу, но не успели донести, умер, — рассказала одна из учениц школы, где произошла трагедия.

Пресс-служба министерства образования Новосибирской области сообщает, что по факту смерти мальчика создана рабочая группа, совместно с управлением образования Мошковского района проводится служебное расследование. «Обучающимся, педагогам и родителям оказывается необходимая психологическая помощь. В настоящее время сотрудниками следственного комитета по Новосибирской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего случая», — уточнили в министерстве образования.

В данный момент следователи допрашивает родственников погибшего ребёнка, педагогический коллектив, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *