Второй маршрут здоровья открылся в Новосибирской области

Искитим

В городе Искитиме Новосибирской области завершён основной этап реконструкции парка в Индустриальном микрорайоне. Готовы спортивные площадки, дорожки для пешеходов и велосипедистов, качели для детей всех возрастов, установлены лавочки и освещение.

Уникальность парка для Искитима заключается в том, что для него получен «Паспорт маршрута здоровья», подписанный Президентом Лиги здоровья нации Лео Бокерия. До этого единственным подобным парком в Новосибирской области была зеленая зона в наукограде Кольцово.

Следующий этап реконструкции предусматривает, в частности, благоустройство газонов, высадку новых кустарников и деревьев, создание «полосы препятствий», которая поможет тренироваться спортсменам.

Корреспондент ЧС-ИНФО убедился, что территория парка радует искитимцев различных возрастов. Важно отметить, что парк расположен вблизи Дома ветеранов, жильцам которого также стало намного удобнее выходить на прогулки.

Реконструкция производится в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», по которому в Искитиме ранее уже были реконструированы парки и скверы.

Фото и текст Сергей Кудряшев 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *