16 телефонных мошенников осудят в Новосибирске

В Новосибирске под суд попали 16 подозреваемых в телефонных мошенничествах. Две группы действовали по одной схеме: звонили жертвам и предлагали кредиты, после просили заплатить комиссию и исчезали.

Калининский районный суд Новосибирска начал рассматривать два уголовных дела против телефонных мошенников. По первому делу судят 11 человек, а по второму – пять. Следствие считает, что обе группы обзванивали людей и предлагали людям кредиты на выгодных условиях. Чтобы осуществить сделку, они просили оплатить комиссию банка за безналичный перевод денег на карту. После этого подозреваемые исчезали. Своих жертв они обманули на 2,3 миллиона рублей.

«В настоящее время участвующие в судебном заседании государственные обвинители прокуратуры Калининского района излагают предъявленные подсудимым обвинения. После чего государственным обвинением суду будет предложен порядок исследования доказательств. Свое отношение к обвинению подсудимые в судебном заседании вину еще не высказали», – пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *