Под Новосибирском загорелся склад с электрооборудованием. Есть жертвы

Фото: Главное управление МЧС по Новосибирской области

Пожар с жертвами произошёл в Марусино под Новосибирском. Пожарные около часа боролись с открытым пламенем на складе электрооборудования. Погиб мужчина.

По оперативной информации площадь пожара составила 200 квадратных метров. На тушение пожара задействованы более двадцати бойцов пожарной охраны.

Сообщение о происшествии поступило сегодня днём. Первый расчет бойцов МЧС прибыл на место в 13:30, спустя шесть минут после сообщения о происшествии. Горел склад, в котором были расположены производственные цеха с электрооборудованием. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в момент приезда пожарных бригад всё здание было затянуто густым дымом. Пожарным пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы.

Одновременно с тушением пожара спасатели старались не допустить возгорания хранилища с горючесмазочными материалами, который находился недалеко от склада. Во время борьбы с огнем произошло частичное обрушение перекрытий строения. В течение часа открытый огонь, распространившийся по смежным производственным помещениям, где находились удобрения, удалось ликвидировать. В настоящее время проводятся работы по проливке и разбору сгоревших конструкций и имущества, хранившегося на складе, чтобы не возникло повторное возгорание.

В ходе разведки и тушения возгорания был обнаружен мужчина без признаков жизни. Работает следственно-оперативная группа из числа следователей Следственного комитета и дознавателей МЧС России. Специалистам предстоит установить обстоятельства и причину произошедшего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *