Учиться сегодня — достойно жить завтра!

Учитель истории и обществознания новосибирской школы № 48 стала победителем федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

МБОУ СОШ № 48 работает на Западном жилмассиве Новосибирска уже больше 50 лет. Сейчас здесь 1300 учащихся. Школа обладает мощным потенциалом в вопросах патриотического воспитания. Здесь работает Музей 22-й Сибирской гвардейской добровольческой дивизии, который служит ресурсом для внеурочной деятельности. Отчасти поэтому история и обществознание — сильные стороны этого учебного заведения.

Учащиеся школы принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах. Например, в прошлом учебном году на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников получено семь призовых мест и три победы, а также одна победа — на региональном этапе. По итогам 2021-2022 учебного года восемь выпускников девятых классов получили аттестат особого образца, семь выпускников одиннадцатых классов награждены медалью «За особые успехи в учении», выпускница 11 класса получила 100 баллов на ЕГЭ по химии.

Среди педагогического состава также есть учителя, отмеченные наградой «Почетный работник общего образования РФ», почетными грамотами Министерства образования РФ, а также победители конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области» и других.

В этом году победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности стала учитель истории и обществознания высшей категории Елена Геннадьевна Кускова, которая работает в школе с 1988 года.

Директор школы Элина Геннадьевна Фомина отметила, что Елена Геннадьевна входит в комиссию по проверке Единого государственного экзамена и работ Всероссийской олимпиады школьников, а её ученики регулярно получают высокие баллы на ЕГЭ и ОГЭ.

Эта награда для Елены Геннадьевны — не первая. В феврале она стала победителем конкурса на получение бюджетного образовательного сертификата с проектом «Мы — Сибиряки» по изучению истории региона. А в 2020 году была признана лучшим педагогическим работником Новосибирской области.

Сама Елена Геннадьевна рассказала, что её учащиеся регулярно занимают призовые места на олимпиадах по истории, обществознанию и праву. Также школьники принимают участие в различных мероприятиях и научно-практических конференциях. Так, недавно педагог с учениками ездила в Москву на статусную конференцию «Научный потенциал XXI века».

«Администрация школы создает все условия, чтобы и учителя, и ученики могли участвовать в различных конкурсах, — отметила Елена Геннадьевна. — Руководство направляет нас на повышение квалификации и предоставляет возможности для самореализации педагогов».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *