Спустя 13 лет женщина-инвалид получила нормальное жильё после вмешательства прокуратуры

Женщина с первой группой инвалидности 13 лет проживала в двухквартирном доме в посёлке Шахта Тогучинского района в Новосибирской области. Жильё было совершенно непригодно для проживания инвалида-колясочника.

Администрация местного сельсовета мер к восстановлению прав женщины никаких не принимала. В итоге отчаявшаяся женщина написала заявление в прокуратуру. Дело дошло до суда и на администрацию сельского совета возложили обязанность обеспечить заявительницу благоустроенным жильём. Однако чиновники проигнорировали судебное решение и ограничились лишь тем, что поставили женщину на учёт.

Тогда прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействие муниципалитета. Лишь после этого администрация провела обследование жилого помещения и признало его аварийным.

«В результате комплекса мер прокурорского реагирования за счёт средств резервного фонда правительства Новосибирской области муниципалитетом приобретен жилой дом, который передан гражданке по договору социального найма», – сообщили в прокуратуре региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *