В Шерегеше построят аэропорт

Фото: ridertrip.ru

Популярный спортивно-туристический комплекс Кузбасса станет доступнее.

 

Объявлен конкурс на проектирование аэропорта в Шерегеше. Об этом объявило руководство Международного аэропорта им. А.А. Леонова в Кемерове.

— Развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» — одно из приоритетных направлений в сфере туристической отрасли не только Кузбасса, но и России: к нам приезжают внутренние туристы и зарубежные. Им необходимо обеспечить максимально комфортные условия и транспортную доступность. В настоящее время ближайший аэропорт находится в Новокузнецке — это 180 километров от Шерегеша. Для максимально эффективной работы, увеличения его посещаемости мы приняли решение построить современный аэропорт в непосредственной близости от курорта, — заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Сообщается, что аэропортовый комплекс будет состоять из взлетно-посадочной полосы, зданий и сооружений, предназначенных для приёма и отправки воздушных судов, аэровокзала и привокзальной площади. Проект должны разработать за 18 месяцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *